17:30 / 01.10.2020 Происшествия

Появились новые детали из суда по делу Гандзюк

Фигурант дела об убийстве херсонской активистки Екатерины Гандзюк Игорь Павловский во время сегодняшнего судебного заседания в Одессе подтвердил причастность Владислава Мангера и Алексея Левина к данному преступлению.

Об этом сообщает группа в фейсбуке "Хто замовив Катю Гандзюк?".

"Он (Павловский) сообщил о том, что во время общения с Алексеем Левиным тот неоднократно упоминал, что именно "Николаевич" заказал нападение на Катю. В августе 2018-го, когда арестовали "стрелочника" Новикова, во время одной из бесед с Левиным Павловскому стало известно, что "Николаевич" - это и есть Мангер", - говорится в посте сообщества.

По данным корреспондента УСИ, Павловский заявил, что между Мангером и Левиным не раз звучали фразы о том, что Екатерина Гандзюк своей деятельностью "всех достала", а после от них на нее и вовсе поступил "заказ". Павловский сказал, что участники планировали с ней "что-то сделать".

"Как я понял, Левин заказал Торбину (исполнителю, признал свою вину и получил 6,6 лет. - Ред.) Екатерину Гандзюк по просьбе Владислава Мангера", - сказал он.

Павловский также заявил, что он и его дочь неоднократно получали угрозы от Мангера. Именно поэтому 17 декабря 2019 он дал суду ложные показания о непричастности к убийству Гандзюк Мангера и Левина.

Семью Екатерины Гандзюк привлекли к участию в суде в Одессе в качестве потерпевших.

Следующее заседание по этому делу состоится 16 октября в 9:30 в Приморском районном суде города Одессы.