09:11 / 01.10.2020 Происшествия

Масштабные пожары на Луганщине: Людей эвакуируют в школы Северодонецка, учебный процесс приостановили

Жителей населенных пунктов, которые пострадали от пожаров в Луганской области, эвакуируют в подготовленные пункты приема в городе Северодонецк. Об этом сообщили в военно-гражданкой администрации Северодонецка.

"Для эвакуации жителей поселков, пострадавших от пожаров, подготовлены пункты приема людей. Подготовлены школы 8 и 17. Завезено все необходимое. Будет обеспечено горячее питание. В случае необходимости еще три школы города Северодонецка подготовлены для приема эвакуированных людей. Это школы 20, 16, 18. Автобусы подготовлены для эвакуации и находятся на въезде в город со стороны Вороново", - говорится в сообщении.

Также принято решение 1 октября приостановить учебный процесс в северодонецких школах.

Ранее BAGNET сообщал, что в Луганской области зафиксировано 146 пожаров лесных массивов, травы и кустарников в Старобельском, Станично-Луганском и Новоайдарском районах. 82 пожара ликвидированы. Из-за порывов ветра пламя быстро распространяется. Продолжается тушение огня и эвакуация населения - эвакуированы 95 человек. Генпрокурор Ирина Венедиктова сообщала о троих погибших на пожарах. Открыты уголовные производства.