20:33 / 30.09.2020 Происшествия

За буллинг назначили наказание

За буллинг одноклассника ребенок попадет в отделение полиции. Образовательный омбусмен Сергей Горбачев сообщил, что полиция поставит на учет ребенка, которая занимается буллингом другого ребенка.

Об этом он написал на своей странице в Фейсбук.

В прошлом месяце вышел приказ Министерства внутренних дел Украины об административной и уголовной ответственности для школьников. Ребенок, что устроил буллинг другому школьнику, - станет на профилактический учет.

Основанием для этого - копия решения суда о привлечении ребенка к ответственности. После этого полицейский создает личное дело и постановление о том, что ребенок находится на профилактическом учете. Полицейские обязаны провести профилактическую работу с нарушителями, а именно воспитательную беседу с ребенком по его месту жительства или учебой интервалом в один раз в месяц.

Обязательно проводят беседы с родителями ребенка или его другими законными представителями, членами семьи, чтобы устранить причины, побудившие ребенка совершить правонарушение.

Полицейские выяснить условия проживания ребенка, а также факторы, которые могут негативно на нее влиять и побуждать к буллинг и тому подобное.

Ребенка попавшая на профилактический учет находится на испытательном сроке, если за год никаких нарушений не выявлено - ее снимут с полицейского учета.