22:52 / 29.09.2020 Происшествия

Пойман насильник, доводивший женщин до самоубийства

Сотрудники полиции Киевской области задержали мужчину, который семь лет издевался над женщинами. Двое из его жертв покончили жизнь самоубийством, сообщает Апостроф.

Злоумышленником оказался 45-летний мужчина. Последней его жертвой стала молодая девушка, которую задержанный избил битой.

Инцидент произошел в Вышгороде. Тогда правоохранителей вызвал сосед. У потерпевшей обнаружены многочисленные переломы тела и ушиб головы.

"Сейчас его действия мы инкриминируем по статье 121 ч.1. Врачи сделали чудо. Девочка сейчас жива и я надеюсь, в дальнейшем у нее все будет хорошо", - отметил начальник Главного управления полиции Киевской области Андрей Небытов.

По информации полицейских, это не первая жертва задержанного. Мужчину также подозревают в доведении до самоубийства двух бывших сожительниц. В 2013 и 2014 годах женщины выпрыгнули из окон. Еще двое пострадавших обратились с заявлениями о насилии.

Кроме того, задержанный похищал личные вещи и требовал у женщин переписать на него недвижимость.

"Он когда меня бил на пустыре, он у меня требовал переписать на него мой автомобиль, который он сжег через месяц. Он угрожал, чтобы я забрала заявление из полиции. Я этого не сделала, он сжег автомобиль", - заявила одна из пострадавших Ася Збродская.