06:50 / 25.09.2020 Происшествия

Неизвестные похитили главу горвоенкомата Сум, - СМИ

В ночь на четверг, 24 сентября, в Сумах шестеро неизвестных похитили главу городского военкомата, полковника ВСУ Юрия Полоуса. В городе введен план "Перехват". Как передает BAGNET, об этом сообщает издание Vesti, ссылаясь на собственный источник в Нацполиции.

"В полицию по спецлинии "102" поступила информация, что шестеро вооруженных людей в масках с оружием перелезли через забор и проникли на территорию Сумского национального аграрного университета на улице Кондратьева, 160. Неизвестные предъявили сторожу-вахтеру удостоверения сотрудников СБУ, и спросили где проживает командир воинской части 7045 (117-я отдельная бригада территориальной обороны) полковник ВСУ Юрий Полоус.

После этого неизвестные в максах пришли в комнату общежития, в которой проживал полковник, и через некоторое время вывели военнослужащего со связанными руками, посадили в автомобиль, после чего скрылись в неизвестном направлении.

В 02:00 в городе Сумы был введен план "Перехват". На место происшествия прибыло руководство областной полиции. Подробности инцидента выясняются.

Также сообщается, что в течение 2017-2018 годов, находясь на должности начальника центра автоматических средств управления Сумского областного военного комиссариата, Юрий Полоус участвовал в операции Объединенных сил, как командир поискового отделения группы "Эвакуация 200" и занимался поиском, транспортировкой тел погибших военнослужащих Вооруженных сил Украины.