22:22 / 21.09.2020 Происшествия

Мужчина натравил собаку на полицейского

В Приморском районе Запорожской области местный житель натравил пса на полицейского, который прибыл на вызов о конфликте между соседями. Собака укусила его за ногу.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области.

"20 числа в Приморское отделение полиции ГУНП в Запорожской области поступило заявление от жителя села Орловка о конфликте с соседями. Для выяснения обстоятельств и принятия соответствующих мер, на вызов был направлен наряд сектора реагирования патрульной полиции в составе начальника и двух инспекторов. Когда полицейские зашли во двор заявителя, он спустил с цепи дворовую собаку, которая бросилась на старшего лейтенанта полиции, 1995 года рождения, разорвала брюки на его форменной одежде и укусила за ногу. Далее 39-летний хозяин начал прогонять со двора правоохранителей и угрожать, что тоже спустит на них собаку. Чтобы прекратить неадекватные действия гражданина, пришлось вызвать помощь," - говорится в сообщении.

Полицейские осмотрели помещение мужчины и обнаружили кусты конопли со следами полива и культивации, а в помещении гаража - банку с сухим веществом серо-зеленого цвета со специфическим запахом конопли. Все изъятое направили на экспертизу.

В полиции открыли уголовное производство за угрозу и насилие над полицейским и за незаконное производство наркотиков. Мужчине может грозить до 5 лет лишения свободы.