04:20 / 16.09.2020 Происшествия

Сын одного из кандидатов в мэры сбил на переходе ребенка

11-летний мальчик, который полторы недели назад в Кривом Роге пострадал в ДТП при участии сына кандидата в мэры от "Слуги народа", продолжает успешно проходить лечение в областной больнице Днепра в отделении нейрохирургии.

Журналисты пообщались с мамой мальчика, пишет krivbass.city.

По словам Натальи Ивановны, Саша быстро поправляется, и чувствует себя лучше.

"У нас уже все хорошо, мы гуляем каждый день. Как видите, ребенок улыбается, он веселый. У нас уже ничего не болит", - делится женщина.

Наталья Ивановна надеется, что уже через несколько мальчик будет дома.

"Ждем быстрее, когда нас выпишут домой. Капельницы нам доставят. Поэтому, мы надеемся, мы в пятницу будем дома", - говорит она.

Улучшенное самочувствие ребенка позволило матери на несколько дней съездить домой, оставив его на сестру.

"Дочка все время здесь была. Я домой даже ездила уже – решилась оставить Сашу. Потому что (он) хорошо себя чувствует, дочка с ним была", - рассказывает Наталья Ивановна.

По словам заведующего отделением нейрохирургии Владимира Агафонова, состояние ребенка стабильное, угрозы здоровье и жизни – отсутствуют.

"Здесь он проходит полное медицинское лечение. На стационаре он будет еще неделю. По сути, реабилитация по черепно-мозговой травме будет еще две недели в домашних условиях. А по поводу перелома плечевой кости – как только ортопеды-травматологи разрешат снять гипс и начать реабилитацию – думаю, что недели еще 3-4 требуется", - прогнозирует врач.