10:06 / 13.09.2020 Происшествия

Полицейский на BMW повис на заборе

В Черновцах, 12 сентября, 31-летний полицейский на BMW вылетел на ограждение частного дома, авто просто повисло на заборе. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы полиции области.

По данным правоохранителей, в результате ДТП никто не пострадал. Отмечается, что правоохранитель "не справился с управлением и совершил наезд на светофор и забор возле дома".

"Предварительно установлено, что автомобилем управлял 31-летний сотрудник одного из территориальных отделений ГУНП в Черновицкой области, который находился вне службы", – отмечается в сообщении.

Стоит отметить, по данным полиции, на месте ДТП водитель отказался от прохождения экспертизы на состояние алкогольного опьянения.

Начальник областного управления Нацполиции Анатолий Дмитриев немедленно инициировал комиссионное служебное расследование ДТП, которое проводит дисциплинарная комиссия.

Как отметили в пресс-службе, в случае подтверждения причастности полицейского к ДТП, будет принято решение о его безальтернативном увольнении из рядов полиции.

"По результатам служебного расследования будет дана оценка действиям правоохранителя. В случае подтверждения причастности полицейского к ДТП, будет принято решение о его безальтернативном увольнении из рядов полиции", – уточняется в сообщении.

Также, в полиции отметили, что следственные действия еще продолжаются.