19:47 / 11.09.2020 Происшествия

Террористы с беспилотника "посмотрели" на украинские позиции

Террористы запустили два беспилотника над позициями украинских военных в районе Шумов. Нарушение было зафиксировано штабом ООС и наблюдателями. Об этом заявил пресс-офицер 503-го отдельного батальона морской пехоты ВСУ Алексей Годзенко в эксклюзивном комментарии Апостроф TV.

"Когда мы получили приказ, что нам нужно сопроводить и обеспечить работу наблюдателей, мы приняли все меры для этого. Мы были готовы выполнять приказы штабов. В момент, когда наблюдатели были в зоне ответственности нашего подразделения, условно говоря, за шлагбаумом, мы получили информацию из высших политических кругов, что инспектирования не произойдет", – отметил пресс-офицер.

Несмотря на это, террористы в 14:15 совершили прицельный обстрел из стрелкового оружия по позициям украинских военных в районе населенного пункта Шумы. Кроме того, враг запустил два беспилотника.

"Они летали прямо над нашими позициями. И обстрелы, и беспилотник были зафиксированы как военными и, соответственно, штабом ООС, так и наблюдателями. Наше подразделение с начала объявления режима прекращения огня не прокопалось ни на сантиметр вперед. Мы оборудовали только существующие позиции. Мы всегда готовы продемонстрировать это. Тем более, есть уже отчет ОБСЕ, что мы не прокопались", – заявил Годзенко.