07:37 / 07.09.2020 Происшествия

ДТП в Черновцах: водитель сбил 15-летнюю девушку, пострадавшая умерла в "скорой"

В Черновцах автомобиль Seat Leon двигался с большой скоростью, водитель не успел затормозить и допустил наезд на девушку-пешехода. От полученных травм пострадавшая скончалась, сообщает пресс-служба полиции в Черновицкой области.

"6 сентября на спецлинию "102" поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с пострадавшими на проспекте Независимости в Черновцах", - говорится в сообщении.

Полицейские установили, что 26-летний водитель Seat превысил допустимую скорость движения, не учел дорожной обстановки и допустил наезд на 15-летнюю местную жительницу, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшая получила телесные повреждения. Во время оказания медицинской помощи девушка умерла.

Следователи полиции внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 286 ("Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами") Уголовного кодекса Украины.

Правонарушителя полицейские задержали, решается вопрос сообщения правонарушителю о подозрении и избрании ему меры пресечения. Назначен ряд экспертиз.