06:26 / 07.09.2020 Происшествия

На Донбассе боевики обстреляли украинские позиции, есть погибшие и раненые

На Донбассе, 6 сентября, на 42-й день полного и всеобъемлющего режима прекращения огня на Донбассе, боевики осуществили прицельный обстрел украинских позиций,  в результате чего был ранен один украинский военный. Об этом сообщает командование Объединенных сил.

По данным командования, в результате обстрела ранен украинский военный, который устранял последствия пожара на позиции.

Как сообщили на странице пресс-центре ООС, боевики открыли огонь из автоматического станкового гранатомета по украинским военным.

"Враг нагло открыл огонь из автоматического станкового гранатомета, выпустив при этом три очереди ВОГ-17 по подразделению Объединенных сил в районе населенного пункта Красногоровка. В результате обстрела получил ранение военнослужащий Вооруженных сил Украины, который устранял последствия пожара на позиции", – отмечается в сообщении.

Стоит отметить, что это не все потери на Востоке, так как по данным пресс-службы оперативно-тактической группировки "Схід", двое украинских военных, которых отрезало огнем из-за масштабных пожаров на Донбассе, подорвались на мине и погибли.

Также сообщается о том, что на неподалеку от Прицепиловки (Лукганская обл.) были зафиксированы очередные обстрелы со стороны боевиков. Среди бойцов Объединенных сил есть погибший. Об этом сообщает штаб Операции Объединенных сил (ООС) на своей странице в Facebook

"6 сентября вооруженные формирования боевиков <...> во второй раз нарушили полный и всеобъемлющий режим прекращения огня. Противник открыл огонь из стрелкового оружия по позициям подразделений Объединенных сил, недалеко от Прицепиловки, что в Луганской области", - говорится в сообщении.

Отмечается, что один военный ВСУ получил ранение не совместимое с жизнью. В ответ на обстрел, подразделения Объединенных сил применили имеющиеся огневые средства. Потери противника уточняются.

Ранее BAGNET сообщал, что главарь "ДНР" приказал открыть огонь по украинским позициям под Горловкой.