16:27 / 03.09.2020 Происшествия

Появились детали стрельбы в кафе под Киевом

В городе Украинка, что на Обуховщине, группа неизвестных приехала в местное кафе из Киева и устроила там стрельбу.

Об этом сообщает полиция Киевской области.

О стрельбе сообщил неравнодушный гражданин. По указанному адресу прибыла группа реагирования патрульной полиции, следственно-оперативная группа и руководство Обуховского отдела полиции. Однако работники кафе сделали все, чтобы убрать вещественные доказательства с места происшествия, в частности - собрали все гильзы.

Известно, что после инцидента в больницу обратились трое пострадавших мужчин с ранениями. Один из них затем скрылся. Все они получили ранения из травматического оружия, но предоставлять объяснения полицейским отказались.

По данному факту открыли два уголовных производства по ч.4 ст. 296 (хулиганство) и по ст. 396 (сокрытие преступления) Уголовного кодекса. Полицейские провели два обыска по получению видеозаписей из кафе.

Сейчас продолжаются оперативно-розыскные мероприятия для установления и задержания лиц, причастных к стрельбе.

Полиция установила 22 участников конфликта, сообщается на сайте НПУ.

"Всего прозвучало до 10 выстрелов. Об этом местные жители в 19:15 сообщили в Обуховский отдел полиции ... Однако участники конфликта и персонал кафе сделали все возможное, чтобы скрыть это преступление: изменили обстановку, собрали гильзы и уничтожили следы", - сообщили правоохранители.

Для получения видео с камер наблюдения полицейские провели обыск и изъяли сервер.

Установлено, что к совершению хулиганских действий причастны 15 местных жителей и семеро приезжих лиц из столицы, в томе числе - и граждане Российской Федерации.

Сейчас уже проведено 10 обысков.

Пострадавшие, обратившиеся в больницу с ранениями, отказались от объяснений и сотрудничества со следствием. Их жизни ничего не угрожает.