03:03 / 03.09.2020 Происшествия

Ограничат движение поездов из-за пожара на Харьковщине

В Харьковской области из-за приближения лесных пожаров в Двуречанском лесничестве к железнодорожным путям прекращено движение пассажирских поездов. Премьер Деис Шмыгаль заявил, что в регион направляется ряд министров "для оперативного реагирования"

Об этом сообщает в Фейсбуке пресс-служба "Укрзализныци".

"В связи с приближением огня к путям временно закрыт для движения поездов перегон Двуречная – Молчаново. Пассажирские поезда на данном участке не ходят", -  говорится в информации.

В компании отмечают, что железнодорожники присоединились к тушению лесного пожара. "Для этого задействованы два пожарных поезда", - указывается в сообщении.

В свою очередь премьер-министр Украины Денис Шмыгаль поручил вице-премьер-министру Алексею Резникову, министру внутренних дел Арсену Авакову, министру обороны Андрею Тарану и министру социальной политики Марине Лазебной вылететь на места пожаров в Харьковской и Луганской областях.

"По моему поручению завтра правительственная команда срочно вылетает в Луганскую и в Харьковскую области, где вспыхнули пожары. В Луганской области - это уже второй масштабный пожар в этом году. Вице-премьер-министр Алексей Резников и министры Арсен Аваков, Андрей Таран и Марина Лазебная выезжают для оперативного реагирования, оценки ситуации и принятия необходимых решений для обеспечения безопасности и помощи украинцам", - написал Шмыгаль в Фейсбуке.

Премьер-министр уточнил, что с места событий министры будут докладывать лично ему президенту Украины Владимиру Зеленскому.