06:38 / 01.09.2020 Происшествия

На Винниччине полиция задержала похитителя такси

В Винницкой области пассажир такси, угрожая пистолетом, завладел автомобилем таксиста, его мобильным телефоном и деньгами.

Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы полиции области.

Отмечается, что 28-летний мужчина сообщил правоохранителям, что неизвестный мужчина, которого он вез, попросил остановиться возле одного из сел. После остановки злоумышленник сделал несколько выстрелов, завладел автомобилем таксиста и личными вещами.

"Оперативники отрабатывали все возможные маршруты передвижения злоумышленника и устанавливали его личность. Через несколько часов полицейские выяснили, что похищенный автомобиль движется в направлении соседней Хмельницкой области. Полученную информацию оперативники передали коллегам, которые и задержали злоумышленника", - говорится в сообщении.

Правонарушителем оказался 25-летний житель Житомирской области. Изъятое оружие направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр.

Уголовные производства открыты по ч. 1 ст. 187 (разбой) и ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.