06:38 / 21.08.2020 Происшествия

СБУ ответила на заявление ФСБ о попытке похищения главаря боевиков

Служба безопасности Украины (СБУ) назвала фейком заявление ФСБ России о попытке украинских спецслужб похитить бывшего главаря боевиков на Донбассе. Об этом BAGNET узнал из сообщения на сайте ведомства.

"Обнародованная информация является продолжением цепи обычных фейков российской стороны. И даже этот фейк свидетельствует - РФ защищает и поддерживает боевиков. В то же время мы отдельно обращаем внимание, что каждое лицо, принимавшее участие в боевых действиях на стороне незаконных вооруженных формирований на временно оккупированных территориях, должно понести за это ответственность, предусмотренную украинским законодательством. Служба безопасности Украины работает над этой задачей в ежедневном режиме", – отмечается в сообщении. 

Ранее BAGNET сообщал, что ФСБ России сообщила, что помешала СБУ похитить одного из главарей боевиков на Донбассе и вывезти его в Украину. Кого именно пытались выкрасть - не сообщается. Известно лишь, что это гражданин России, который принимал активное участие в боевых действиях против украинской армии.

По некоторым данным, планировалось похищение и переправка в Гаагу фигуранта дела о крушении малайзийского Boeing MH17. Среди наиболее вероятных целей были экс-начальник контрразведки МО "ДНР" Дубинский ("Хмурый"), экс-министр обороны Игорь Гиркин (Стрелков), а также экс-премьер "ДНР" Александр Бородай.

ТЭГИ: