03:19 / 18.08.2020 Происшествия

Парень девушки, которая служила в АТО, убил ее

В поселке Стеблев Черкасской области произошла трагедия - от побоев своего молодого человека умерла 38-летняя Мирослава Соляренко, которая ранее служила в зоне АТО медсестрой.

Об этом сообщает "Про все".

Она более двух лет встречалась со своим односельчанином, но вместе они не жили. Она приходила к нему в гости. В один из разов он жестоко побил ее. Медики, приехавшие на вызов, увидели, что все ее тело покрыто синяками, а повсюду в доме пучки волос Мирославы. Подозреваемый нанес ей не менее 20 ударов в лицо.

"В последнее время он был хорошим. Не знаю, что на него нашло. Я и не знала ничего, пока полиция ко мне не пришла. Прибежали родители. Мать девушки потеряла сознание. Никогда не видела, чтобы они дрались. Бывало, поскандалят и все на этом. Не пил долгое время. Говорят, "закодировался". Нравился даже мне. Был хозяйственным", - рассказала соседка подозреваемого.

Когда предполагаемый убийца осознал содеянное, побежал за помощью к соседям. Был полностью обнаженным.

"Сказал, что делал Мирославе искусственное дыхание. Побежали посмотреть и вызвали «скорую». Когда медики приехали, она была мертва", - добавила женщина.

Родители убитой не одобряли выбора дочери. Между ними возникали скандалы из-за этого.

"Почти 3 года дочь была медсестрой в Авдеевке на "нуле". После службы нашла себе его. Много раз мы с женой говорили, чтобы не ходила туда. Он употреблял наркотики и водку. Накануне трагедии как раз приехала с заработков. Просили, чтобы побыла дома, но рвалась к этому человеку. В тот день я ее и провожал до ворот. Он стоял на улице. Ждал дочь. Пошли с ним в магазин. Вернулись к нему домой. Утром я узнал обо всем", - сказал отец Мирославы.

Мужчина добавил, что подозреваемый и раньше бил его дочь. Она продала свой земельный пай, чтобы заплатить его долги.

"Жил за ее счет. Любила очень. Я на коленях просил когда-то, чтобы не ходила туда. Все село знало, что это за человек", - добавляет отец.

В пятницу, 14 августа, Катеринопольский райсуд дал подозреваемому 2 месяца содержания под стражей, идет расследование. Свою вину мужчина не признает. Говорит, сама ударилась.

"Днем мы выпили немного шампанского. Уже вечером я помылся и пошел к телевизору, вскипятил для нее воду. Вдруг услышал грохот. Окликнул ее. Не отзывается. Побежал на кухню. Она лежала на полу. На батарее и умывальнике была ее кровь. Лицо тоже все залито кровью. Я испугался и потащил ее в другую комнату. Начал обливать водой и делать искусственное дыхание. Хлопал по ней, чтобы привести в чувство. Выбежал на улицу и кричал, чтобы вызвали "скорую". Я не мог ей нанести 20 ударов. У меня руки целые", - говорит задержанный.

Оснований обвинять его в преступлении достаточно, говорят в корсуньской полиции. На момент задержания мужчина имел опухшие кулаки. Набросился на одного из полицейских. Вероятный убийца уже неоднократно попадал за решетку. В том числе за сбыт наркотиков.

Мирославу Соляренко похоронили 14 августа.