05:30 / 18.08.2020 Происшествия

Боевики не пускают на оккупированную территорию

Сегодня пропуск граждан через линию разграничения осуществляется в КПВВ "Станица Луганская" и "Новотроицкое". Остается заблокированным со стороны оккупантов, движение через контрольный пункт "Марьинка".

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

"По состоянию на 12:00 сегодня, 17 августа, через КПВВ "Новотроицкое" на временно оккупированную территорию Украины направились 175 человек и 3 транспортных средства, а в контролируемую территорию Украины - 28 человек и 3 транспортных средства. Пропуск граждан со временно оккупированной территории представителями российско-оккупационных войск осуществляется медленно", - говорится в сообщении.

На это же время в "Станице Луганской" через линию разграничения прошли на контролируемую территорию 947 человек, а 522 человека последовали во временно оккупированную территорию Украины.

Пограничники и правозащитники продолжают информировать граждан о возможных рисках непропуска представителями незаконных вооруженных формирований, ведь главным для пограничников является безопасность гражданских лиц.

"Также обращаем особое внимание на деятельность мошенников в так называемой "серой зоне" перед КПВВ "Станица Луганская", во избежание негативных последствий рекомендуем обращаться за помощью только к должностным лицам непосредственно в КПВВ", - добавили в Госпогранслужбе.