14:54 / 07.08.2020 Происшествия

Во Львовской области депутат райсовета ударил женщину по лицу

Во Львовской области депутат Сколивского районного совета ударил женщину по лицу, после чего та упала. Об этом случае сообщили в пресс-службе полиции Львовской области, передает ZAXID.NET.

"Депутат Сколивского районного совета ударил женщину по лицу", - говорится в сообщении.

Видео конфликта опубликовал в Facebook один из очевидцев инцидента. На видео видно словесную перепалку депутата с женщиной, после которой он ударил женщину по лицу, и та упала.

Потерпевшая написала заявление в полицию, правоохранители открыли уголовное производство по статье 125 ч.1  (Нанесение умышленных легких телесных повреждений). В случае доказательства вины депутат заплатит 850 грн штрафа.

Как сообщает издание, депутата зовут Степан Цмоканич. В 2014 году он баллотировался в Верховную Раду от ВО "Батькивщына", однако не прошел на выборах. Но в 2015 году он стал депутатом Сколивского районного совета от этой же партии. Кроме того, он является руководителем Сколивской организации ВО "Батькивщына". Работает Степан Цмоканич и.о. директора Сколевского военного лесхоза и является директором частного предприятия "Карпатбуд-Сервис".