03:33 / 07.08.2020 Происшествия

Полиция отпустила насильника, теперь его ищет

Полиция Киева разыскивает подозреваемого в изнасиловании, который не явился на судебное заседание для избрания меры пресечения.

Об этом сообщает полиция Киева.

В начале августа в полицию Киева обратилась 25-летняя девушка с заявлением о том, что в подвальном помещении на улице Сретенской ее изнасиловал неизвестный мужчина.

Полиция установила личность предполагаемого подозреваемого и задержала его. Им оказался 24-летний уроженец Донецкой области.

"Мы выяснили, что потерпевшая ждала такси, как вдруг к ней подбежал неизвестный и ударил. Затем затащил ее в подвальное помещение заброшенного здания, где изнасиловал, а затем скрылся с места преступления. Мы открыли уголовное производство по части первой статьи 152 (Изнасилование) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Фигуранту сообщили о подозрении, но он не явился на судебное заседание для избрания меры пресечения", - рассказал и.о. начальника Шевченковского управления полиции Виталий Чернышенко.

Приметы правонарушителя: рост 175 см, худощавого телосложения, волосы длинные светлого цвета. Характерной приметой является татуировка в виде двух точек в лобной области.