21:40 / 06.08.2020 Происшествия

У судьи Вовка появилась "срочная работа"

Сегодня, 6 августа, в 16 часов судья Печерского районного суда Киева Сергей Вовк рассмотрит иск, поданный английскими компаниями братьев Суркисов о взыскании с ПриватБанка 259 млн долларов, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ПриватБанка.

Повестку о вызове на судебное заседание Печерского районного суда Киева ПриватБанк получил сегодня.

"Оффшорные компании обратились в Печерский районный суд с заявлением об "установлении порядка выполнения постановления об обеспечении иска", которое было вынесено еще 2017 году", - рассказали в ПриватБанке

В ПриватБанке также рассказали, что в деле истцы просят установить порядок выполнения постановления, которое в настоящее время выполнить уже нельзя, так как исполнитель закончил исполнительные производства и направил материалы в правоохранительные органы.

"Законодательство запрещает повторное совершение исполнительных действий при таких обстоятельствах", - отметили в ПриватБанке.

По состоянию на сегодняшний день истек трех летний срок, установленный законодательством, на принудительное исполнение решения об обеспечении, добавили в банке.

Также, в ПриватБанке констатировали, что:

  • Истцы просят суд в случае невыполнения банком решения об обеспечении, обязать органы ГИС взыскать денежные средства.
  • Повестка была направлена банку не судом, а представителем истцов.
  • Рассмотрение дела будет осуществлять судья Вовк, при том что материалы дела были истребованы Верховным Судом для рассмотрения кассационной жалобы ПриватБанка на постановление об обеспечении.