19:41 / 05.08.2020 Происшествия

Хам в столице террооризирует целый многоквартирный дом (фото)

В Оболонском районе Киева мужчина терроризирует местных жителей, он угрожает людям, бьет стёкла в машинах и квартирах, режет колеса, рисует неприличные слова на стенах и дважды пытался заживо сжечь целый подъезд жилого дома.

Об этом сообщает ЗупиниЛося.

В доме на проспекте Героев Сталинграда, 11-А живет Сергей Корниенко 26.01.1965 г.р., у которого есть несколько судимостей. Мужчина держит в страхе весь дом. Он занял для себя три паркоместа, на местах, где ранее парковались люди по принципу "кто первый приедет" он установил парковочные барьеры, на просьбу их убрать мужчина грязно ругается и мстит. Сначала тем, кто возмущался, разбили в машинах стёкла и порезали колеса. Потом разрисовали офис стоматологии, разбили там стекла, а владельцу ещё и подпортили машину.

После многократных заявлений в полицию и органы власти, при поддержке некоторых местных активистов, парковочные блоки были в законный способ демонтированы.

Тогда мужчина начал мстить - в ближайшую ночь в одном из подьездов вспыхнул пожар. Едкий дым окутывал всю лестничную клетку, люди не знали что им делать, огонь на первом этаже у лифтов и лестницы стоял такой силы, что пробиться сквозь него было невозможно. Соседи до прибытия пожарных смогли самостоятельно сбить пламя, а прибывшие первые экипажи патрульной полиции констатировали, что входная дверь была заблокирована и у людей не было шансов быстро эвакуироваться на улицу через единственный выход.

В сообществе пишут, что полиция не реагирует на происходящее и Корниенко все сходит с рук, после пожара он установил камеры, чтобы следить за двором.

"К людям пришла очередная беда.. пару дней назад снова был пожар в подъезде, на этот раз горели автопокрышки и огонь пошел по общедомовой проводке, а также были камнями разбиты стекла в квартирах. И это уже не говоря о постоянных угрозах, записках, нанятой алкашне прогуливающейся во дворе для устрашения мирных жителей Оболони", - написал автор.