09:47 / 04.08.2020 Происшествия

На Галичине неадекват открыл стрельбу по полицейским и угрожал взорвать гранату

В Ивано-Франковской области в понедельник, 3 августа, полиция задержала мужчину, который во время обыска открыл стрельбу из "обреза" и угрожал взорвать гранату. Об этом сообщает пресс-служба департамента уголовного розыска Нацполиции в Telegram.

Сообщается, что детективы совместно с оперативниками проводили обыск у мужчины, который подозревается в выращивании наркотических растений (конопли).

"Негодяй, понимая, что разоблачения его незаконной деятельности неизбежны, в ответ на зачитывание постановления, совершил два выстрела из "обреза", после чего достал предмет, похожий на гранату "Ф-1" и начал угрожать правоохранителям", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на место инцидента прибыла помощь. По результатам переговоров злоумышленник решил сдаться. Вследствие стрельбы никто не пострадал.

"Полиция и прокуратура вменяют ему теперь не только производство и торговлю наркотиками, но и угрозу сотрудникам правоохранительных органов", - сообщил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко.