06:02 / 03.08.2020 Происшествия

Шесть пуль попало в тело: В Запорожье мужчина расстрелял соседа (видео)

В Запорожье, 2 августа, по пр. Металлургов, 41-летний мужчина в упор расстрелял 26-летнего соседа. Об этом сообщает ria-m.tv.

Стоит  отметить, что как сообщается в телеграм-канале "Это Запорожье", за день до инцидента, 1 августа, между стрелявшим и потерпевшим произошел конфликт.

"1 июля, вооружившись баллоном и флобером, мужчина пришел пояснить за парковку", - отмечается в сообщении.

Как отметили в полиции, в результате конфликта пострадавшего, получившего многочисленные ранения грудной клетки, медики забрали его в реанимацию. Он потерял много крови.

"Итог грустный. 6 пуль попало в тело, 2 сквозных в лёгких, одна задела сердце. Общая кровопотеря составила 1,5 литра. Потерпевший находится в реанимации.  Требуется кровь", - отмечается в сообщении. 

В пресс-службе ГУНП в Запорожской области рассказали подробности инцидента.Так, "1 около 17.20 в дежурную часть Днепровского отдела полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение из городской больницы о том, что к ним доставили мужчину 1993 года рождения с огнестрельными ранениями грудной клетки. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции во главе с руководством", - отметили в пресс-службе.

По данным правоохранителей, преступник стрелял из револьвера "Флобер".

Установлено, что травмы потерпевшему были причинены из револьвера "Флобер" на проспекте Соборном во время ссоры с гражданином 1979 года рождения.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 15 (Покушение на преступление), ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) УК Украины. Подозреваемый задержан в порядке статьи 208 УПК Украины. Продолжается досудебное расследование.