13:55 / 31.07.2020 Происшествия

Следствие назвало смерть украинского рэпера убийством

Следственный комитет России возбудил уголовное дело об убийстве рэпера Энди Картрайта (Александра Юшко), передает Lenta.ru со ссылкой на представителя управления Следственного комитета по Санкт-Петербургу Снежану Шабельник.

Сейчас расследование ведется по статье 105 УК РФ ("Убийство"). Результаты экспертизы, которая установит причины смерти музыканта, будут готовы в течение месяца. Если смерть не будет носить криминальный характер, дело прекратят в связи с отсутствием события преступления.

Напомним, 30 июля тело погибшего участника Versus Battle отправили на экспертизу. Его супруга Марина Кохал заявила, что он умер четыре дня назад от передозировки наркотиков, и она решила расчленить тело и избавиться от него, чтобы сохранить репутацию мужа.

Если ее версия подтвердится, женщине придется отвечать по статье 244 УК РФ ("Надругательство над телами умерших"). Ранее СМИ сообщали, что наркотиков в крови Энди Картрайта не обнаружено, однако пока официальных данных об этом правоохранители не предоставляли.