09:23 / 31.07.2020 Происшествия

Необычное требование: На Херсонщине мужчина с ножом ворвался в дом к женщине и ограбил ее

В Херсонской области мужчина ворвался в дом к пожилой женщине, приставил к ее шее нож и приказал накормить его. Женщина отказалась, после чего злоумышленник вытащил ее на улицу, несколько раз ударил по лицу, затем завладел ювелирным изделием и убежал.

Как передает BAGNET, об этом сообщили в пресс-службе полиции Херсонской области.

"Жертвой разбойного нападения стала 60-летняя жительница одного из сел Голопристанского района. На ее двор через забор перелез односельчанин, ворвался в дом, приставил к шее хозяйки нож и приказал накормить его. Женщина отказалась, после чего злоумышленник выволок ее на улицу, несколько раз ударил по лицу, затем снял с пальца золотое кольцо и убежал. Орудие преступления, кухонный нож, мужчина выбросил в траву, где его потом обнаружили сотрудники полиции", - отмечается в сообщении.

Отмечается, что потерпевшая позвонила в полицию и тщательно описала приметы нападавшего.

"Дежурный оперативно передал всю имеющуюся информацию о воре экипажу группы быстрого реагирования Голопристанского отделения полиции. Полицейские отработали населенный пункт и через полчаса заметили подозреваемого на одной из улиц. Мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. Во время личного досмотра у него обнаружили и изъяли кольцо потерпевшей", - отмечается в сообщении.

Как сообщил начальник следственного отделения Голопристанского отделения полиции Антон Кучеренко, злоумышленником оказался 44-летний житель этого же села, ранее судимый за кражи.

"Сейчас он задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Открыто уголовное производство по ч.3 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.