07:13 / 31.07.2020 Происшествия

Под Житомиром мужчина из-за ревности поджег сожительницу

В селе Давыдовка Хорошевского района Житомирской области 50-летний мужчина облил бензином свою сожительницу и поджег. Как передает BAGNET, об этом 30 июля сообщает полиция Житомирской области.

"29 июля в полицию поступило сообщение о госпитализации с ожогами 41-летней жительницы с. Давыдовки. Во время проверки полицейские установили, что сожитель потерпевшей облил ее легковоспламеняющимся веществом и поджег. Сейчас женщина в больнице, а мужчину полицейские задержали. Продолжается расследование", – отмечается в сообщении.

Как оказалось, вечером между гражданскими супругами возник конфликт на почве ревности. В разгар ссоры "Отелло" облил свою гражданскую жену бензином. Она бросилась бежать, но сожитель бросил в нее спичку, и одежда вспыхнула.

Женщине удалось сбросить одежду, ей помогли в этом соседи. Медики диагностировали ожоги II степени 20% тела женщины. Мужчину задержали полицейские. Он был пьян.

Против него завели уголовное дело по ст. 15 (покушение на преступление) и ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.