12:32 / 27.07.2020 Происшествия

Пьяный "Ромео" из-за ссоры с жильцами открыл стрельбу

Поздно ночью 24 июля патрульным поступила информация о том, что на улице Карбышева в Херсоне пьяный мужчина достал пистолет и стреляет. Инспекторы немедленно отправились по указанному адресу. На месте полицейские увидели группу граждан.

Как передает BAGNET, об этом сообщает "Херсон Типичный". 

Как выяснилось, 26-летний херсонец на автомобиле ВАЗ-2106 приехал к своей девушке.

Он был пьян и долго сигналил, поэтому один из жителей многоэтажного дома сделал молодому человеку замечания. Завязался конфликт и нетрезвый гражданин выхватил пистолет, прозвучало несколько выстрелов.

Неравнодушные прохожие выбили у мужчины пистолет. В это время на место чрезвычайного происшествия прибыли и полицейские. 

Для выяснения всех обстоятельств и изъятия предмета, похожего на оружие, стражи порядка вызвали на место следственно-оперативная группа Херсонского отдела полиции. 

Также патрульные предложили задержанному пройти освидетельствование на состояние опьянения. В результате алкотест "Драгер" показал результат - 2,29 промилле. Это превышает допустимую норму в 11 раз. К тому же, водитель не имел водительского удостоверения соответствующей категории.

На задержанного стражи порядка составили протокол, а транспортное средство нарушителя отправили на штрафную площадку.