Миссия ОБСЕ подсчитала потери среди гражданских лиц на Донбассе за 2020 год
С начала 2020 году на Донбассе среди гражданского населения погибло 8 человек, еще 47 получили ранения.
В период с 29 июня до 12 июля миссия ОБСЕ зафиксировала около 5 200 нарушений режима прекращения огня.
Всего в 2020 году Миссия зафиксировала около 60 000 нарушений режима тишины.
Также ОБСЕ подсчитала количество смертей среди детей с 2016 года.
"В период с 1 января 2016 до 31 марта 2020 года 11 детей погибли и еще 56 получили ранения в результате срабатывания мин и других взрывных устройств", — уточняется в отчете ОБСЕ.
Мониторинговая миссия констатировала спокойную ситуацию на участке разведения в районе Станицы Луганской, тогда зафиксировав присутствие людей на участках разведения в районах Золотого и Петровского.
Кроме того, ОБСЕ обнаружила новые продолжения позиций вооруженных формирований на участке разведения в районе Петровского, в пределах которых зафиксировано нарушение режима тишины.





Общество «В Україні 26 липня переважно без опадів, вдень прогріє до 29°»
Политика «США та Україна обговорили "повітряне перемир'я" з РФ – Reuters»
Политика «Бернем во время встречи с Зеленским планирует объявить о передаче Украине технологии Stone Cloak»
Политика «В ООН скликають екстрене засідання»
Мир «Лесные пожары во Франции: Макрон созывает кризисное совещание»
Одесса «Возле Одессы затонуло судно, которое РФ атаковала 19 июля»