09:35 / 21.07.2020 Происшествия

В Очакове неизвестный обокрал отдыхающих на 60 тысяч гривен

В пятницу ночью, 17 июля, в Очакове неизвестный мужчина обокрал отдыхающих из Кировоградской области более чем на 60 тысяч гривен.

Об этом BAGNET узнал из сообщения отдела коммуникации полиции Николаевской области.

Отмечается, что из автомобиля Lexus, который находился на территории домовладения по ул. Хетагурова, неизвестный украл золотые украшения, мобильные телефоны, денежные средства в сумме 50 тысяч гривен и 500 долларов США.

По словам потерпевших, они познакомились со злоумышленником на пляже и пригласили к себе. Вместе отдыхали, а затем одновременно все уснули. Граждане уверены, что вор что-то незаметно добавил в их напитки, а затем залез в авто и обокрал.

Злоумышленника зафиксировали камеры видеонаблюдения, поэтому в краже обоснованно подозревается мужчина в возрасте до 40 лет, рост 170-175 см.

Был одет в белую рубашку, белые шорты, кроссовки белого цвета, черную кепку с надписью "Prada". Может носить красную футболку и цветные шорты.

Представляется гражданам, как "Изус" или "Аслан", рассказывает, что сам якобы из Италии, иногда из Турции.

Говорит на русском языке, периодически использует английский.

С места преступления мужчина уехал на такси в Николаев, пока его местонахождение неизвестно.

По факту кражи следователи открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 185 УК и проводят расследование. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

Принимаются меры по установлению и задержанию вора.