06:49 / 21.07.2020 Происшествия

В курортном поселке мужчина застрелил кумовей

Под Одессой, в курортном поселке Затока убили семейную пару. Тела людей обнаружили в районе станции Лиманская. Как сообщает BAGNET, об этом пишет "Одесса.инфо".

Погибли супруги по имени Игорь и Наталья. У мужчины - одно огнестрельное ранение, у женщины - три. 

Подозреваемого задержали, он также житель курортного поселка. Им оказался кум убитого.

По предварительной версии, между погибшими и подозреваемым был конфликт на почве долговых обязательств. Якобы супруги отказывались отдавать одолженные у своего знакомого деньги и это могло стать мотивом убийства.

"Прибыв по адресу, гвардейцы обнаружили тела двух человек - мужчины и женщины. Как выяснилось, это супруги. В ходе опроса граждан, проживающих в кооперативе "Рассвет", удалось узнать, что накануне у них произошел конфликт с неизвестным гражданином, который передвигается на автомобиле Lexus серебристого цвета", – отмечается в сообщении. 

Полиция оперативно начала поиски автомобиля. Через несколько часов полицейские остановили авто, поскольку поведение водителя вызвало подозрение.

В ходе беседы с водителем выяснилось, что ему позвонил знакомый и сообщил, что застрелил супругов. Благодаря этой информации нацгвардейцы сумели узнать адрес этого человека и задержали его по подозрению в совершении двойного умышленного убийства.