11:43 / 19.07.2020 Происшествия

Мужчина случайно подстрелил подростка

В течении суток полицейские адержали мужчину, который причинил пулевое ранение 17-летнему парню.

В Херсонский отдел полиции поступило сообщение из детской областной больницы о том, что вечером в медучреждение доставили 17-летнего херсонца с пулевым ранением шеи.

Полицейские выяснили, что около 20:00 несовершеннолетний вместе с товарищем выносил мусор на улице, вдруг почувствовал боль в шее. Неизвестный выстрелил из пневматического оружия, в результате чего пуля попала в шею парню.

При осмотре места происшествия полицейские вычислили траекторию полета пули. В дальнейшем по этому направлению на вентиляционной металлической трубе обнаружили входные пулевые отверстия, предположительно, образовавшиеся от пристрелки пневматического оружия. Кроме того, на земле нашли пневматическую пулю, идентичную той, которую удалили с шеи потерпевшего.

Также полицейским стало известно, что недавно один из жителей многоэтажки приобрел оптический прицел для пистолета. Подозреваемым оказался 66-летний херсонец, который имел в собственности пневматический пистолет "Флобер".

Мужчина пояснил, что в тот вечер он осуществлял выстрелы из пистолета, в качестве мишени выбрал вентиляционную трубу на крыше дома, а в парня попал случайно.

Стрелку сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.4 ст.296 УК Украины. Мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пневматическое оружие, прицел и пули к ней изъяты. Назначен ряд экспертиз.