06:02 / 14.07.2020 Происшествия

На Донбассе боевики убили медика во время эвакуации погибшего

В понедельник, 13 июля, в районе боевых действий на Донбассе во время эвакуации погибшего и раненого убили военного медика. Об этом сообщили в пресс-центре Операции объединенных сил.

Отмечается, что боевики обстреляли трех медиков, которые должны были эвакуировать военного, который погиб, подорвавшись на неизвестном взрывном устройстве вблизи населенного пункта Зайцево.

"Получив подтверждение режима "Тишина" группа эвакуации в белых касках с опознавательными знаками не успела дойти до тела павшего несколько метров. В это время враг открыл огонь на поражение из стрелкового оружия. Группа отошла, но военный медик поспешил на помощь раненому. В этот момент противник снова начал обстрел из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Вследствие вражеского огня военный медик погиб, один военнослужащий был ранен, а еще один - получил боевое травмирование", - отмечается в сообщении.

Сейчас тела погибших и раненый воин находятся на месте обстрела. Продолжаются переговоры с СММ ОБСЕ относительно их эвакуации.