10:46 / 10.07.2020 Происшествия

На Житомирщине молодые люди лишили жизни семейную пару из-за пенсии

Двое парней в Житомирской области убили семейную пару из-за получения пенсии, сообщили в сюжете ТСН.

В правоохранительные органы обратились местные жители, которые нашли неподалеку от лесополосы, на обочине дороги, мертвую женщину. Очевидцы отметили, что погибшая была частично раздета и вся в синяках. 

Прибывшие на место правоохранители выяснили, что погибшей является 58-летняя местная жительница, которая жила с 60-летним мужем. Когда полицейские решили проверить квартиру погибшей, расположенную на первом этаже, то нашли там тело ее сожителя. 

В ходе расследования охранники правопорядка установили личности злоумышленников. Ими оказались двое парней 18 и 19 лет. Отмечалось, что накануне инцидента молодые люди гостили у потерпевших и распивали спиртные напитки. 

Согласно предварительной информации, между семейной парой и парнями возник конфликт из-за того, что муж семейства получил пенсию на банковскую карту, однако не захотел отдавать деньги. Полицейские предположили, что мужчину убили первым, а женщину догнали, когда она попыталась сбежать.

По словам соседей, из квартиры в день убийства раздавались крики погибшей, но потом все стихло. В ходе обысков у фигурантов обнаружили банковскую карту потерпевшего, а сами молодые люди признали свою вину. Один из подозреваемых проживал в том же доме, что и убитые.