19:24 / 06.07.2020 Происшествия

Дельный совет дал специалист для тех, кто будет сдавать ВНО по английскому

Для того, чтобы подготовиться к внешнему независимому оцениванию по английскому языку (ВНО, также используется украинское сокращение ЗНО), необходимо слушать его не менее 40 минут в день, а также уделить внимание структуре языка и основным временам.

Об этом рассказал в эфире телеканала "Украина 24" полиглот, тренер по английскому языку Иван Бобров.

"Посмотрите времена английского языка, а именно - 12 основных времен. Как задавать правильно вопросы, как делать негативные возражения, как утверждать. Смотрите фразовые глаголы обязательно, а также неправильные глаголы и их формы, так как в любом задании, независимо от формата, они будут однозначно встречаться", - рассказал Бобров.

Эксперт посоветовал не беспокоиться сильно относительно знания или незнания слов, но больше повторять структуру языка - "те предложения, конструкции, времена и неправильные глаголы, которые будут встречаться в нем каждый день".

"Я бы посоветовал слушать английский язык как можно больше до начала экзамена. Конечно, сегодня остается всего один день. В общем, лучшая рекомендация - это слушать от 40 минут в день именно тот акцент, который будет на экзамене... Слушать можно больше, послушать и американский, и британский акцент, быть готовым к любому и конечно же пытаться понять максимум из того, что будет на аудировании и непосредственно на самом экзамене", - отметил полиглот.

Оценивая сложность ВНО по английскому, Бобров отметил:

"Я комментировал ВНО два года назад, в общем материалы качественные, грамматике современного английского языка они сответствуют. Единственное, что они больше рассчитаны на уровень Upper-Intermediate, это уровень выше среднего. Это не совсем тот средний уровень, который получает среднестатистический выпускник украинской школы или колледжа... Уровень немного выше школьного".

7 июля состоится ВНО по английскому языку. Для прохождения теста зарегистрировались более 117 тысяч абитуриентов. Тест по английскому языку содержит 59 тестовых заданий, на выполнение которых участникам дадут 150 минут. Задание состоит из четырех частей - понимание речи на слух, чтение, использование языка и письмо.