14:06 / 03.07.2020 Происшествия

Истерила и кусалась: У женщины случился нервный срыв из-за COVID-19

В четверг, 2 июля, стало известно, что в Николаеве у женщины произошел нервный срыв на фоне заражения COVID-19 ее дочерью. Ребенка привезли в больницу на скорой помощи, однако ее мать отказалась от госпитализации и устроила истерику. Об этом сообщает BAGNET, ссылаясь на издание "Преступности нет".

По словам исполняющей обязанности главврача областной инфекционной больницы Светланы Федоровой, скорая помощь привезла 9-летнюю девочку с коронавирусом. Врачи рекомендовали положить ребенка в больницу, однако мать отказалась от госпитализации ребенка, после чего напала на санитарку и увезла девочку домой. Позже ребенка еще раз привезли в больницу.

"Приезжал ребенок с мамой, мама отказалась (госпитализировать ребенка), истерически кричала, кидалась на персонал, санитарку покусала, но удалось уговорить маму, ее второй раз привезли, ребенку стало хуже, девочку госпитализировали", - сообщила прессе Федорова.

В полиции Николаевской области заявили, что мать хотела лечь в больницу вместе с ребенком, однако ей в этом отказали. После того как она уехала домой с больной дочерью, к ней прибыли полицейские и семейный врач, которым удалось уговорить женщину на госпитализацию ребенка.

Состояние девочки оценивается как стабильно тяжелое.