17:26 / 29.06.2020 Происшествия

Во Львове неадекваты напали на бригаду "скорой", – СМИ

ЧП во Львове произошло на улице Княгини Ольги. В подъезде дома львовяне в возрасте от 18 до 29 лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вели себя неадекватно и нецензурно ругались. Во время конфликта с врачами был поврежден чемодан с медикаментами и разбиты емкости с лекарствами.

Об этом BAGNET узнал из сообщения отдела коммуникации Нацполиции области.

Издание Zaxid.net пишет, что фельдшер Вера Олексив, которая была в составе бригады, описала ночной инцидент так: бригаду вызвали к молодому человеку с симптомами алкогольного отравления, он терял сознание и блевал. Поднимаясь в квартиру на 9 этаже, они с врачом встретили на лестнице этого "больного". Мужчина был пьян и вел себя неадекватно. Он вырвал у врача чемодан с медикаментами и выбросил его. Разбились пузырьки с лекарствами.

Потом из квартиры вышли еще шесть пьяных мужчин и женщин. Все они начали оскорблять медиков, вели себя неадекватно и нецензурно ругаться.

Полицейские, которые приехали на вызов медиков, на месте почему-то не составили на нарушителей протоколов. Когда полиция уехала, конфликт разгорелся с новой силой, а бригада врачей осталась один на один с хулиганами.

Отмечается, что после того, как инцидент получил огласку в соцсетях, следователи Франковского отделения составили протоколы об админправонарушениях на компанию — за мелкое хулиганство, распитие алкоголя в запрещенных местах и ​​заведомо ложный вызов медиков.