20:33 / 27.06.2020 Происшествия

Расстреляли авто на ходу: На Закарпатье задержали заказчика громкого убийства (видео)

На Закарпатье, 26 июня, работниками оперативного уголовного розыска был задержан организатор заказного убийства. Об этом сообщил начальник управления организации розыскной работы Департамента уголовного розыска Нацполиции Роман Крилевич.

По словам Крилевича, в октябре 2018 г. на одной из автотрасс Херсонщины был обстрелян автомобиль 59-летнего местного жителя. В частности злоумышленник спровоцировал столкновение транспортного средства, на котором передвигался, с автомобилем потерпевшего. Подозреваемый осуществил 20 выстрелов в сторону машины потерпевшего.

"На момент совершения преступления в автомобиле находились три человека. Огнестрельные ранения получили двое - выбранная жертва и один из пассажиров", - отмечается в сообщении.

Также, он добавил, что стрелка правоохранители задержали сразу. Во время проведения следственных действий полицейские установили, что фигурант получил оружие и подробную инструкцию действий от заказчика преступления. За заказ с ним рассчитались вперед.

Стоит отметить, что 37-летний мужчина скрывался в Ужгороде. Спецоперация проводилась при поддержке роты полиции специального назначения.

Подозреваемому инкриминируют покушение на заказное убийство и незаконное завладение транспортным средством. Ему грозит пожизненное заключение.