19:01 / 25.06.2020 Происшествия

Трое мужчин чуть не угробили товарища пока занимались опасными работами по дому

В Житомирской области трое мужчин самостоятельно демонтировали котел, в результате чего тот упал и прижал одного из них.

Об этом сообщила пресс-служба местной полиции.

"25 июня в 13:19 на пункт связи 26-й Государственной пожарно-спасательной части пгт Романов поступило сообщение о том, что необходима помощь спасателей в извлечении человека, которого зажало под котлом на территории одного из предприятий в райцентре", - говорится в сообщении.

Установлено, что трое мужчин проводили демонтаж котла в помещении. Во время работы металлическое устройство упало и прижало одного из работников. Мужчину зажало частично между стеной и полом.

"На момент прибытия специалистов ГСЧС он был в сознании. Спасатели сначала пытались расширить пространство вокруг пострадавшего с помощью механизированных гидравлических ножниц, но этого оказалось недостаточно. Используя одновременно и механический, и ручной инструмент, они сделали отверстие между котлом и стеной. Благодаря чему специалисты ГСЧС смогли осторожно достать и вынести мужчину из помещения", - рассказали в ГСЧС.

Отмечается, что все обстоятельства чрезвычайного происшествия устанавливаются правоохранителями.