13:07 / 24.06.2020 Происшествия

В Фастове женщина "заминировала" нелегальное казино из-за проигрыша сына

Жительница города Фастов угрожала подорвать одно из зданий города. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы Нацполиции Киевской области.

По данным правоохранителей, им поступило сообщение от местной жительницы о том, что хочет взорвать зал игровых автоматов, если его не закроют.

По указанному адресу сразу же выехали оперативники и взрывотехники. Специалисты перекрыли движение автомобилей и пешеходов. После проверки никаких взрывчатых веществ на месте обнаружено не было.

"Полицейские быстро установили личность заявительницы. Ею оказалась 55-летняя местная жительница. Выяснилось, что таким образом женщина хотела привлечь внимание, поскольку ее сын недавно проиграл в заведении азартных игр значительную сумму денег", - говорится в сообщении.

После в ее доме также был проведен обыск, однако взрывчатки не было обнаружено. При этом в полиции занялись проверкой информации о работе нелегального игорного заведения в городе.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от двух до шести лет.