11:21 / 23.06.2020 Происшествия

28-летнего жителя Винницкой области обвинили в изнасиловании 6-летней девочки

В Ямпольском районе Винницкой области сотрудники полиции задержали 28-летнего мужчину по подозрению в изнасиловании 6-летней девочки.

Об этом BAGNET узнал из сообщения отдела коммуникации областного главка Нацполиции.

По данным правоохранителей, сообщение о преступлении в полицию поступило от местной жительницы, которая проживает по соседству.

"Полицейские установили, что после того, как злоумышленник совершил в отношении малолетнего ребенка насильственные действия сексуального характера, он нанес ему еще несколько ударов рукой по голове и туловищу. На месте преступления сотрудники полиции задержали правонарушителя. Им оказался 28-летний родственник девочки, ранее судимый за кражу житель этого же населенного пункта", − говорится в сообщении.

На момент совершения правонарушения мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. В медицинском учреждении подозреваемого освидетельствовали. Врачи зафиксировали в организме злоумышленника 1.7 промилле алкоголя.

"На месте совершения преступления следственно-оперативной группой изъяты вещественные доказательства. Пострадавшую девочку осмотрел врач, который подтвердил факт изнасилования. Сейчас она находится в больнице. Подозреваемый задержан в процессуальном порядке и помещен в изолятор временного содержания. Ему объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 152 Уголовного кодекса Украины (изнасилование)", − рассказали в пресс-службе.

За такое правонарушение предусмотрено наказание − до 15 лет лишения свободы. Продолжается следствие.