09:34 / 07.06.2020 Происшествия

Украинец прыгнул с моста и без сознания был отнесен течением в Венгрию

В Закарпатской обл. местный житель прыгнул с моста в реку Тиса и от удара потерял сознание, его отнесло течением в соседнюю Венгрию. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы ГПСУ.

Вчера около половины десятого вечера пограничный наряд отдела "Дьяково" Мукачевского отряда заметил, как по реке на территорию Венгрии течением сносит человека без признаков жизни.

Пограничники сразу сообщили венгерским коллегам и другим взаимодействующим подразделениям, а также выставили дополнительные наряды для проверки береговой отмели Тисы, по которой проходит украинско-венгерская граница. Вскоре пограничники Венгрии сообщили, что обнаружили неизвестного мужчину без сознания и вызвали скорую медицинскую помощь.

Украинским правоохранителям удалось предварительно установить, что 28-летний украинец, местный житель пограничья, прыгнул с моста, который находится на территории Украины. Дальше, вероятно, получив травму, человек не смог справиться со стремительным течением реки, и его стало сносить на территорию соседней страны.

Но, к счастью, утопающего удалось спасти. Пограничники своевременно среагировали, вытащили мужчину из воды и оказали ему помощь.

Венгерские правоохранители передали мужчину украинским пограничникам. Что толкнуло мужчину на такой поступок, он пока не объяснил.