Столичный прокурор остался без денег из-за ГБР
Правоохранители задержали прокурора одной из Киевских местных прокуратур при завладение денежными средствами в особо крупных размерах путем обмана.
Об этом информирует УП.
По предварительной информации, будучи прокурором в уголовном производстве по факту служебной халатности членов правления одного из банков, он получил от представителя финансового учреждения 100 000 долларов США.
За эти деньги прокурор якобы должен был принять решение о закрытии уголовного производства, а также обещал в дальнейшем "крышевать" деятельность банка.
Следователи ГБР задержали прокурора в помещении банка. В настоящее время продолжаются первоочередные следственные действия.
Сейчас решается вопрос сообщения прокурору о подозрении и избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от занимаемой должности.
В случае доказательства вины, прокурору грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.
Спикер ведомства Надежда Максимец сообщила УП, что руководство прокуратуры города Киева начало служебное расследование в связи с задержанием сотрудника киевской местной прокуратуры по подозрению в мошеннических действиях.
"Столичная прокуратура будет максимально способствовать объективному расследованию указанного уголовного производства путем предоставления органу досудебного расследования всех документов и материалов, необходимых для установления истины.





Мир «Син Байдена назвав Україну "гадючим лігвом" та розкритикував політику батька»
Происшествия «Оккупанты продвинулись на Сумщине и Донбассе, – DeepState»
Политика «Навіть великі поступки Києва не задовольнять Путіна, – Блінкен»
Политика «Мясник в Кремле не изменил своих целей, – министр иностранных дел Латвии»
Мир «Сербия договорилась о поставках газа с РФ, – Вучич»
Политика «У ЦВК заявили, що формат телемаратону не відповідає стандартам виборчої кампанії»