Столичный прокурор остался без денег из-за ГБР
Правоохранители задержали прокурора одной из Киевских местных прокуратур при завладение денежными средствами в особо крупных размерах путем обмана.
Об этом информирует УП.
По предварительной информации, будучи прокурором в уголовном производстве по факту служебной халатности членов правления одного из банков, он получил от представителя финансового учреждения 100 000 долларов США.
За эти деньги прокурор якобы должен был принять решение о закрытии уголовного производства, а также обещал в дальнейшем "крышевать" деятельность банка.
Следователи ГБР задержали прокурора в помещении банка. В настоящее время продолжаются первоочередные следственные действия.
Сейчас решается вопрос сообщения прокурору о подозрении и избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от занимаемой должности.
В случае доказательства вины, прокурору грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.
Спикер ведомства Надежда Максимец сообщила УП, что руководство прокуратуры города Киева начало служебное расследование в связи с задержанием сотрудника киевской местной прокуратуры по подозрению в мошеннических действиях.
"Столичная прокуратура будет максимально способствовать объективному расследованию указанного уголовного производства путем предоставления органу досудебного расследования всех документов и материалов, необходимых для установления истины.





Шоу-биз «Померла зірка радянського оскароносного фільму Віра Алентова»
Политика «Світовий рейтинг миру: Україна посіла 162 місце, Росія — останнє»
Мир «Через удар дронами РФ по Україні Румунія ввела повітряну тривогу та залучила F-16»
Мир «Спецслужби США стежать за пересуванням Санта-Клауса по всьому світу, – Трамп»
Мир «Британські принцеси Кетрін і Шарлотта вразили світ фортепіанним дуетом»
Спорт «Всі країни, які перебувають на боці путінського режиму, мають бути усунені від участі в Олімпіади, – Андрій Шевченко»