10:10 / 02.06.2020 Происшествия

Двое контрактников ВСУ убили рыбалку, чтобы погасить кредит

В Киеве на берегу Днепра правоохранители обнаружили тело рыбака, который умер в результате многочисленных ножевых ранений.

Убийцами оказались двое парней 1996 и 1999 годов рождения, которые проходят контрактную службу в ВСУ, сообщается в сюжете "Чрезвычайных новостей".

Сообщается, что мужчина поехал рыбачить на Жуков остров на своем авто, а уже через несколько часов связь с ним оборвалась.

Когда начались поиски автомобиля, полиция наткнулась на "нового владельца" микроавтобуса. Следователи нашли продавцов авто — это были убийцы 44-летнего рыбака.

Нападавшие подкрались к своей жертве сзади и нанесли удар ножом в спину. Затем бросили мужчину в воду, а когда достали его тело из воды, еще несколько раз ударили ножом в грудь.

"Потом парни загрузили тело убитого рыбака в микроавтобус вывезли на другую сторону острова и закопали.

Микроавтобус впоследствии продали за $1 800", — сообщили в полиции.

Задержанные контрактники объяснили свой поступок тем, что хотели быстро погасить кредит, и не знали, где взять денег:

"Мы влетели на деньги, взяли кредит. Предложил достать машину незаконным способом — убить человека, а машину забрать и продать".

Представитель военной службы правопорядка (ВСП) ВСУ заявил, что будет разбираться, почему солдаты оказались за пределами части.

"Это солдаты. Идет служебная проверка, идет следствие. Мы видим недостатки по отбору этих военнослужащих. Это действительно ужасный случай", – сказал представитель ВСП ВСУ.

У убитого рыбака осталась жена и дочь. Он работал сантехником в одном из жилых комплексов Киева.

Оба солдата задержаны. За совершенное преступление им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.