12:44 / 27.05.2020 Происшествия

Это была месть за отказ: подробности изнасилования в Кагарлыке

В Кагарлыке Киевской области полицейские изнасиловали женщину из-за мести. Об этом рассказал адвокат потерпевшей Евгений Мельниченко.

По его словам, девушку вызвали на допрос в качестве свидетеля по делу об ограблении.

"23 мая 2020 года, в субботу, сосед привез девушку будто на вызов в полицию, где ее ждал дядя Коля, начальник уголовного розыска отдела полиции Кагарлыка. Сосед сейчас в розыске, у него трое детей, разведен, 39 лет", — рассказал адвокат.

Он добавил, что в отделении на потерпевшую ждали полицейские пьяные Николай Кузив и Сергей Сулима.

"Этот дядя Коля раньше добивался потерпевшую и говорил ей Будешь давать, когда я скажу, поняла. Далее потерпевшую начали бить и насиловать. До 4 утра с 19.00 вечера. Она плакала, просилась. Теряла сознание. А ее били, душили, насиловали неоднократно в четырех кабинетах", — рассказал Мельниченко.

По его словам, все это время правоохранители пили алкоголь, употребляли наркотики.

"Это была месть дяди Коли, что девушка не пошла на то, чтобы добровольно иметь отношения с ним. Насиловал подчиненный Сережа, а дядя Коля душил и бил", — отметил адвокат.

Напомним, что 25 мая женщина обратилась в местную больницу, заявив об изнасиловании в Кагарлыкском отделении полиции. Впоследствии правоохранители подтвердили причастность полицейских к преступлению.