12:08 / 25.05.2020 Происшествия

На Киевщине двух полицейских задержали за изнасилование

Сотрудники внутренней безопасности Нацполиции задержали двух полицейских Кагарлицкого отдела полиции по подозрению в изнасиловании. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Сообщается, что руководство отдела полиции отстранено. В то же время глава Нацполиции Игорь Клименко принял решение о расформировании подразделения и переаттестации всех сотрудников.

"Вчера в полицию поступило сообщение о том, что в местную больницу обратилась женщина, 1994 года рождения, с сообщением об избиении и изнасиловании. По ее словам, до сих правонарушений причастны сотрудники полиции", - говорится в сообщении ведомства.

В свою очередь департамент внутренней безопасности Нацполиции начал отрабатывать указанное сообщение. Первоочередная проверка подтвердила причастность полицейских к избиению и изнасилованию женщины.

Полицейские задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, они находятся в изоляторе временного содержания. Вся информация передана в Государственный бюро расследований. Начато уголовное производство по ст. 152 Уголовного кодекса Украины.