19:11 / 19.05.2020 Происшествия

Россия очень хорошо вооружила боевиков на Донбассе, - разведка

На прошлой неделе с территории России через неконтролируемые Украиной участки границы к оккупационным войскам прибыла военная техника, в том числе более десяти танков.

Об этом информирует Главное управление разведки Минобороны Украины.

"Командование ВС РФ под видом логистического обеспечения боевой подготовки войск в летнем периоде обучения этого года усиливает готовность к применению соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК. Так, на прошлой неделе с территории России через неконтролируемые Украиной участки границы к оккупационным войскам доставлены три вагона с боеприпасами, в т.ч. для вооружения запрещенных калибров, более десяти танков, из них три новых, остальные после ремонта, восемь боевых бронированных машин и до тридцати автомобилей, загруженных боеприпасами для стрелкового оружия и гранатометов", - сообщил представитель Минобороны Михаил Шаравара.

По его словам, российские пропагандисты пытаются оправдать увеличение объемов поставок оружия на временно оккупированную территорию в Донецкой и Луганской областях якобы "угрозой наступления" подразделений Объединенных сил в конце мая.