07:37 / 15.05.2020 Происшествия

На Закарпатье контрабандисты наехали на пограничников и разгромили их авто

Один из контрабандистов пытался наехать на пограничников автомобилем, а другой разгромил служебное авто. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы ГПСУ.

Пограничники Мукачевского отряда нашли шесть пакетов с сигаретами и задержали мужчину в гидрокостюме у реки Тиса, по которой проходит украинско-румынская граница. Задержанным оказался 23-летний житель города Рахов. Позднее остановили автомобиль Volkswagen Golf, водитель которого должен был забрать его после переправки сигарет в Румынию.

Водитель машины отказался предоставлять пограничникам документы для проверки. В это время на большой скорости другой мужчина подъехал на автомобиле Volkswagen Passat. Водитель первого авто резко прыгнул в подъехавшую машину, наехав на пограничный наряд.

Пограничники преследовали злоумышленников, где дорогу им преградил автомобиль Toyota Land Cruiser. Наряд вынужден был остановиться, после чего водитель внедорожника выбежал и ударил авто пограничников.

Он разбил лобовое стекло, повредил капот и угрожал правоохранителям. Как выяснилось, этот человек является отцом одного из мужчин. В итоге правоохранители задержали и его сына.

Нацполиция составила протоколы по статьям об умышленном уничтожении или повреждении имущества (ст.194), вмешательстве в деятельность работника правоохранительного органа (ст. 343) и угрозе или насилии в отношении работника правоохранительного органа (ст. 345).